Сирия

Архив категории

Химическое оружие Сирии могут «слить» в море

Раз на территории суверенных стран утилизировать сирийское химическое оружие нельзя, значит, это нужно сделать на нейтральной территории. Например, в море или океане. 

Оппозиция  Сирии не видит предпосылок для успеха  Женевы-2

Национальная коалиция сирийской оппозиции не видит предпосылок для успешного результата конференции «Женева-2».  Аналитики раздела «Новости мира» издания «Биржевой лидер» выясняли причины сомнений сирийской оппозиции.

Оппозиция в Сирии готова бойкотировать конференцию в Женеве
По сообщению Reuters, глава сирийской национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Ахмад Джарба озвучил условия участия коалиции в мирных переговорах, готовящихся в Женеве. Заявление было сделано 3 ноября во время встречи с членами Лиги арабских государств.
Утилизировать химическое оружие Сирии будут в Албании

Утилизировать химическое оружие из Сирии собираются в Албании. Все остальные страны, в том числе и Россия, отказались делать это на своей территории, но помогут деньгами, оборудованием и специалистами. 

Сирия досрочно ликвидировала оборудование для производства химоружия - вывод

Как стало известно нашим экспертам 31 октября организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) официально сделала заявление об уничтожении всего задекларированного властями Сирии оборудования для производства химоружия.

сирийский боевик

Конфликт длится в Сирии уже более двух лет, с марта 2011 года.

19 группировок сирийской оппозиции заявили о своем неучастии в Женеве-2

На сегодняшний день уже порядка девятнадцати радикальных исламистских оппозиционных группировок в Сирии отвергли приглашение России и США принять участие в мирных переговорах «Женева -2».

Сирия
Сирийская столица, а также ее окрестности оказались обесточены в результате взрыва, который прогремел вечером в среду, 23 октября, неподалеку от международного аэропорта Дамаска.
Новое фото похищенного в Сирии Журавлева выложили в Сети

В воскресенье на информационном сайте, связанном с экстремистской группировкой "Лива-ат-Таухид", была опубликована новая фотография путешественника из России Константина Журавлева, похищенного в начале этого месяца этой группировкой.

Сирия заявила о желании присоединиться к Таможенному союзу

Сирия заявила о своем намерении присоединиться к Таможенному союзу. Страна готова присоединиться к союзу Казахстана, Российской Федерации и Республики Беларусь. Об этом в интервью pravda.ru заявил вице-премьер сирийского правительства Кадри Джамиль, во время своего последнего визита в Россию. Он также подтвердил, что официально Дамаск сейчас ведет переговоры для вступления страны в Таможенный союз.

 

Катар предложил Сирии восстановить официальные дипломатические отношения

В субботу, 19 октября, стало известно о том, что Катар выступил с предложением в сторону Сирии. Речь идет о восстановлении дипломатических отношений между государствами. При это Дамаск сообщил о том, что он ожидает от Дохи реальных шагов. Направленных на нормализацию отношений.

Джамаа Джамаа
Джамаа Джамаа, генерал-майор армии правительства Сирии, который был главой военной разведки сирийской провинции Дейр-эз-Зор, был убит.
Сирийская Долина христиан напрямую просит Россию о помощи

Едва ли не больше всех от сирийского конфликта в данной стране страдают христиане. Сегодня, находящиеся в Сирии десятки тысяч приверженцев христианской веры страдают от исламских экстремистов. Все они вынуждены были переселится в так называемую в стране "Долину христиан" у подножия крепости Крак де Шевалье.

В Сирии может быть похищен турист из России – СМИ

По информации радиостанции “Эхо Москвы“, российского путешественника, фотографа и блогера Константина Журавлева похитили в Сирии. Экспертам раздела “Новости мира“ издания для инвесторов “Биржевой лидер“ стало известно, что первыми информацию о пропаже Журавлева сообщили его друзья через различные социальные сети.

Монастырь в Сирии
Вооруженные войска Сирии сумели доставить продовольственные товары на территорию монастыря лишь дважды. Об этом сообщил Исаак Баракат, представитель Антиохийского патриархата, в четверг, 10 октября.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Биржи Азии
Биржи Азии
Софа Ландвер
Софа Ландвер
Renault Symbol
Renault Symbol
Знаки зодиака
Знаки зодиака

Василий Симоненко – поэт-шестидесятник, погибший от избиений в МВД
IPhone 5S
IPhone 5S