«Реал», обыграв «Барселону», практически обеспечил себе чемпионство

Новости Испании, МадридВ рамках 34-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» победил в гостях «Барселону», сообщает «Биржевой лидер». Матч, состоявшийся 21 апреля в Барселоне, закончился викторией гостей со счетом 2:1.

Счет в поединке двух главных соперников за золото испанского чемпионата на 17-й минуте открыл полузащитник «Реала» Сами Хедира, который, воспользовавшись ошибкой защиты хозяев, сумел протолкнуть мяч в ворота. Со счетом 0-1 в пользу Мадрида команды ушли на перерыв.

За 20 минут до конца встречи «Барса» сумела отыграться: гол забил Алексис Санчес, вышедший на замену буквально за пару минут до взятия ворот. Впрочем, спустя всего 3 минуты португалец Криштиану Роналду восстановил статус-кво, точным ударом завершив быструю контратаку «Реала».

Как пишут испанские СМИ, благодаря этой победе королевский футбольный клуб практически гарантировал себе чемпионство. Так, за 4 тура до финиша испанского первенства подопечные Жозе Моуриньо имеют комфортное 7-очковое преимущество над каталонцами.

Стоит отметить, что данная победа на поле «Барселоны» стала первой для «Реала» с декабря 2007 года. Более того, эта виктория стала лишь второй для мадридского клуба в последних девяти матчах против каталонцев.