Горячие Новости

Облако тегов

Крымские татары готовят сюрприз для русских оккупантов – Джемилев

Крымские татары готовят сюрприз для русских оккупантов –Джемилев

22 марта в Украинском кризисном медиацентре бывший глава Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что Турция готовит крымским оккупантам из России сюрприз. Подробности этого вопроса выясняли аналитики раздела «Новости России» интернет-журнала для современных инвесторов «Биржевой лидер».

Турция собирается участвовать в судьбе Крыма.

Недавно состоялась встреча бывшего главы Меджлиса Мустафы Джемилева и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Тем не менее, Мустафа Джемилев пока не торопится разглашать договоренности с турецким премьером. Он отметил, что политики действительно занимались обсуждением сложившейся ситуации, так как судьба Крыма является небезразличной Турции не только по историческим мотивам. На турецкой территории проживает в десять раз больше крымских татар, нежели на полуострове.

Также Мустафа Джемилев счел нужным добавить, что Эрдоган говорил с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в ходе которого представители сообщили: Турция внимательно следит за ситуацией в Крыму, и турецкий народ не собирается позволять руководству страны оставаться в роли простого наблюдателя.

Восстановление национально-освободительного движения и возвращение государственности в Крыму.

В «извещении» председателя рабочей группы по резолюциям траурных митингов крымских татар Недима Халилова говорится о том, что в Крыму происходит восстановление национально-освободительного движения крымских татар. Недим Халилов сделал заявление, в соответствии с которым основная цель данного движения заключается в восстановлении национальной государственности крымскотатарского народа, которая была прервана с 1783 года. Недим Халилов сохраняет уверенность в том, что Российской Федерацией были введены на территорию Крыма регулярные воинские подразделения, чтобы предотвратить и блокировать процесс восстановления национальной государственности крымских татар.

Также Российской Федерацией было инициировано проведение от 16 марта 2014 года референдума, на котором проигнорировали мнение крымских татар, в качестве коренного народа Крымского полуострова. На базе результатов референдума, «для предотвращения восстановления национальной государственности крымских татар», Российская Федерация приняла решение произвести аннексию Крымского полуострова.

Недим Халилов считает, что в Крыму должно произойти восстановление национально-освободительного движение крымских татар. К моменту восстановления государственности крымских татар на территории Крыма предусматривается вступление в действие украинского законодательства и норм международного права, а не законодательства Российской Федерации.

Джемилев уже обещал устроить русским джихад.

Как заявил ранее народный депутат Мустафа Джемилев, радикалы из крымскотатарской общины на полуострове Крым готовы воевать с русскими. По его словам, к нему уже подходили люди с такими обращениями: "У нас есть ваххабиты, салафиты, исламисты... группы, которые воевали в Сирии на стороне оппозиции. Они говорят: "Враг пришел на нашу землю, и мы готовы", - заявил Джемилев.

Он сказал, что не поддерживает идею джихада, однако не может запретить людям, которые “хотят умереть с достоинством”. Отмечается, что конфликт в Крыму станет интернациональным, если к нему начнут присоединяться "джихадисты" из других стран, как это было в Чечне. Подобная тема уже активно обсуждается в интернет-форумах и социальных сетях, но пока речь не идет о реальных действиях.

Джемилев подчеркнул, что крымские татары не будут принимать предложения от марионеточного правительства. Он полагает, что данный договор не стоит бумаги, на котором написан. Все может на следующий же день измениться. Джемилев заявил, что просит татарских отцов и сыновей сохранять максимальное спокойствие и быть терпеливым, однако говорит, что их терпение иссякло.

Как известно, недавно Верховная Рада Крымского полуострова приняла постановление, в котором пообещала существенную поддержку крымским татарам и гарантированное представительство на ключевых должностях в органах власти.
 

Автор:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Возник вопрос по теме статьи - Задать вопрос »
comments powered by HyperComments
« Предыдущая новость «  » Архив категории «   » Следующая новость »

Почитать на эту же тему

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Ипотечный кредит
Ипотечный кредит
Канадский доллар
Прогнозы: канадский доллар
New York Stock Exchange
Биржи США
Соколов Андрей Алексеевич
Соколов Андрей Алексеевич
9 марта
9 марта
Балога Виктор Иванович
Балога Виктор Иванович