Сборная Украины по пляжному футболу вышла в финал Кубка мира

Сборная Украины по пляжному футболу

Новости Украины. Выиграв 7 июля решающий матч у поляков, сборная Украины по пляжному футболу вышла в финальную стадию Кубка мира-2013, сообщает агентство УНИАН.

Решающий матч украинская дружина проводила сегодня в отборочном турнире в Москве. И Украина, и Польша претендовали на вторую – и последнюю – путевку на Кубок мира от Европы (первую досрочно завоевала сборная Испании). Поэтому матч команды и начали осторожно, больше заботясь о безопасности своих ворот. Но в середине первого тайма украинцам удался ударный отрезок – в течение всего одной минуты они трижды «расписались» в воротах поляков. Этот задел стал решающим – поляки так и не смогли подобраться к украинцам, и матч закончился со счетом 7:4 (4:1, 2:2, 1:1). Четыре гола у сборной Украины забил номинальный защитник Роман Пачев, по одному мячу на счету двух Андреев – Черевко и Борсука, а также Олега Зборовского.

Завтра украинцы с испанцами разыграют первенство в отборочном турнире, но для обеих команд эта игра будет носить формальный характер. Вместе с Россией и Нидерландами они будут представлять Европу на Кубке мира, который пройдет в сентябре 2013 года на Таити.