На чемпионате мира по хоккею Россия разгромила Финляндию

Россия разгромила Финляндию

Новости спорта, хоккей. На чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла в полуфинале команду Финляндии со счетом 6:2. Матч состоялся в Хельсинки 19-го мая. Сначала в игре повели финны: на 8-й минуте Янне Нискала забил шайбу. Однако далее Евгений Малкин совершил дубль, и россияне вышли вперед. Во втором периоде еще две шайбы были отправлены в ворота Веханена. Отличились Овечкин, Широков, Малкин и Кокарев. В конце встречи Микаэль Гранлунд смог забить шайбу и установил окончательный счет игры - 6:2.

В другом полуфинале сборная Словакии переиграла команду Чехии -3:1. В матче за третье место сразятся Чехия и Финляндия, сообщает «Биржевой лидер».

На этом чемпионате Россия пока не проиграла не одного матча, соотношение забитых и пропущенных шайб – 49:12. Наиболее напряженная игра была у россиян с норвежцами в четвертьфинале. Российская команда имеет все шансы на победу, они являются фаворитами финала. Финал состоится сегодня, 20-го мая.