Эстония

Архив категории

США посылают в Эстонию 600 солдат на танках и БТР

Соединенные Штаты направят в октябре в Балтию и республику Польшу 600 своих солдат с тяжелым вооружением, включая танки M-1 Abrams, боевые машины пехоты и несколько бронетранспортеров. 1-й кавалерийская дивизия 1-й бригады американской армии прибудет на 3 месяца и заменит находящихся здесь еще с апреля десантников из известной 173-й воздушно-десантной бригады Соединенных Штатов, сообщают зарубежные СМИ.

Учения "Весенний шторм"

Сегодня, 5 мая, в Эстонии начинаются крупнейшие за всю новейшую историю страны военные учения «Весенний шторм», в которых принимают участие подразделения из других стран-участников Североатлантического альянса.

В Таллине у здания посольства Российской Федерации прошел митинг солидарности с Крымом. Участие в данной акции приняли около 100 человек.

Странами Балтии было отпраздновано десятилетие вступления в Североатлантический альянс. По указанному случаю в таких странах, как Литва, Латвия и Эстония, прошел целый ряд мероприятий как в формате шоу, так и официальных, которые демонстрируют военную мощь НАТО. Как балтийские политики относятся ко всему происходящему на территории Украины, узнавали аналитики раздела «Новости Украины» журнала «Биржевой лидер».

Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу выступил с заявлением.

Эстония приглашает войска США на постоянное базирование

Эстонское правительство хочет, чтобы американские войска постоянно базировались на территории этого государства. 

Определены самые популярные среди россиян агентства недвижимости Эстонии

Эстония пока еще не так популярна среди российских инвесторов в зарубежную недвижимость, как другие прибалтийские государства из тройки бывших республик СССР. В представлении наших соотечественников главными проблемами здесь является более жесткая миграционная политика для выходцев не из стран Евросоюза и уже появившийся языковой барьер, который отдаляет Эстонию от России и ставит ее в ряд других европейских рынков.

Вслед за РФ проблемы молочной продукции из Литвы увидели в Эстонии

Вслед за Россией, проблемы в молочной продукции из Литвы увидели в Эстонии. Можно даже сказать, что эстонцы обратили внимание на литовскую молочную продукцию после претензий к ней со стороны российских органов, контролирующих качество продукции.

Посол Эстонии положительно оценивает шансы Украины подписать СА с Евросоюзом

Шансы Киева подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре больше, чем не подписать. Об этом заявил посол Эстонии в Украине Сулев Каннике. Он не уточнил насколько именно положительное решение вероятнее отрицательного.

На бывшей страусиной ферме в Эстонии родился уже третий кенгуру-альбинос

Для работников фермы Лаасу, расположенной на острове Муху в Эстонии, рождение еще одного кенгуру-альбиноса стало очень большой неожиданностью. Специалисты утверждают, что вероятность рождения такого детеныша австралийского кенгуру – один к тысяче, но на ферме это происходит уже в третий раз, сообщают эксперты раздела "Новости Евросоюза" издания для инвесторов "Биржевой лидер".

Кандидат в мэры пообещал искоренить русский язык в Таллинне

В Таллинне один из лидеров мэрской кампании пообещал в случае своей победы полностью искоренить русский язык в городе. Никакого двуязычия в столице Эстонии. Только государственный язык. 

Русские атакуют Эстонию: спутник "Космос" нацелился на ESTCube-1

Первый эстонский спутник ESTCube-1, который в начале мая вывели на орбиту, сегодня может столкнуться с одним из обломков российского военного спутника "Космос-2251". Об этом говорится в сообщении на сайте проекта.

Эстония отказалась от объединения армий трех стран Балтии

Идея объединения вооруженных сил стран Балтии, о которой недавно говорил президент Латвии Андрис Берзиньш, стала предметом критики со стороны министра обороны Эстонии Урмаса Рейнсалу, сообщает ERR.

Опасные развлечения на воздушном шаре

В Эстонии женщина упала с воздушного шара с высоты около 10 метров, но выжила.

Министр обороны Эстонии приветствует воинов СС – борцов против СССР

Глава Минобороны Эстонии приветствовал воинов СС. 

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Павел Горюк
Павел Горюк
15 марта
15 марта
Грузия
Грузия
Гороскопы
Гороскоп: помощник в делах финансовых
Анкара
Анкара
Яндекс.Деньги
Яндекс.Деньги