Узбекистан выбыл из борьбы за олимпийскую путевку

Новости Узбекистана, Ташкент. Сборная Узбекистана по футболу уступила соперникам из Омана в решающем матче отборочного турнира летней Олимпиады-2012, и прекратила борьбу за путевку в Лондон. Перед матчем с Оманом для Узбекистана все складывалось довольно неплохо, а с учетом того, что соперники по разному провели матчи с СириейУзбекистан победил 2:1, а Оман довольствовался ничьей (1:1), узбекам было достаточно сыграть с Оманом в ничью, и, вероятнее всего, подобные мысли и сыграли плохую шутку с подопечными Вадима Абрамова. На первых минутах встречи Узбекистан больше контролировал мяч, однако, роковой стала 15 минута встречи, когда Узбекистан пропустил контратаку оманцев, и защитник Салим Мустафаев был вынужден нарушить правила в собственной штрафной. Пенальти, и счет стал 0:1, однако, в конце первой половины встречи ситуация еще боле усугубилась, когда Оману удалось провести второй мяч после прострела с правого фланга. После перерыва Узбекистан владел территориальным и игровым преимуществом, однако, создать что-либо серьезное у ворот занявшего глухую оборону Омана, ему так и не удалось.

В результате поражение 0:2, которое оставило Узбекистан за бортом Олимпиады. На послематчевой пресс-конференции В. Абрамов посетовал на то, что его подопечные допустили слишком много непростительных ошибок, что и повлияло на результат, сообщает официальный сайт Федерации футбола Узбекистана, а также признал, что победа соперника была вполне заслуженной.