Путь для "Металлиста" в Лигу Европы закрыт

Новости Украины. Харьковский «Металлист» не вышел в полуфинал Лиги Европы. Он уступил португальскому «Спортингу» в двухматчевой дуэли.

В четверг харьковского «Металлиста» сыграл вничью 1:1 с португальским «Спортингом».

Счет в матче в конце первого тайма открыл нападающий гостей Рики Ван Вольфсвинкель. В конце первого часа аргентинец Кристальдо сравнял счет. «Металлист» имел шанс забить гол в середине второго тайма, но капитан команды Клейтон Шавьер не реализовал пенальти.

Именно этот гол мог добавить дополнительное время, так как в первой игре в Лиссабоне «Металлист» проиграл со счетом 2:1.

До этого проигрыша «Металлист» оставался последней украинской командой, которая все еще выступала в еврокубках этого сезона. Наибольшим достижением харьковского «Металлиста» является выход в ¼ финала Лиги Европы.