Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона

Виктория Азаренко

Новости Беларуси сегодня. Виктория Азаренко может вернуть себе статус лучшей теннисистки. Она вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Англии по теннису – Уимблдона.

В четвертом круге Виктории удалось за 62 минуты переиграть сербку Ану Иванович (6:1, 6:0). Игра прошла 2-го июля. В личных встречах Азаренко ведет 3:2. Теперь ее соперницей в четвертьфинале Уимблдона будет австрийка Тамира Пашек (37 номер в мировом рейтинге). В прошлогоднем четвертьфинале турнира Азаренко сражалась именно с Пашек. На тот момент, 80-я ракетка мира Пашек была повержена 2-й ракеткой Азаренко - 6:3, 6:1.

В прошлом сезоне Виктория добралась до полуфинала, где уступила Петре Квитовой. Из Чехии. Девушки вновь могут встретиться, если белоруска победит Пашек, а чешка переиграет американку титулованную Серену Уильямс.

Из-за плохой погоды матч третьего тура парного разряда перенесли. В нем будут играть Ольга Говорцова (48) и Манди Минелла (74) против Нурии Льягостеры Вивес (15) и Марии-Хосе Мартинес Санчес (20).