Как Швейцария одержала победу над Казахстаном?

Швейцария одержала победу над Казахстаном

Новости Финляндии, Хельсинки. На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии, прошел матч между сборной Швейцарии и Казахстаном. Сообщается, что швейцарская команда одержала убедительную победу над представителями Казахстана. Так, игра команд закончилась со счетом 5-1 в пользу швейцарских хоккеистов. В самом начале игры Швейцария была ведущей. Первый период спортсмены закончили с результатом в 2-0, не дав забросить не одной шайбы казахам. Первая шайба была забита уже на 10-й минуте спортсменом Иво Рютеманом. Практически сразу, через две минуты, в воротах команды Казахстана оказалась еще одна шайба. На этот раз гол забил Марк Штрайт. В самом начале второго периода представителю республики Роману Савченко удалось отыграть одну шайбу, которая и стала единственной в этой игре со стороны Казахстана. После этого счет начал увеличиваться в пользу Швейцарии. Вратарю Казахстана пришлось еще три раза вынимать шайбу из ворот.

Итогом матча стал результат 5-1. Напоминаем, что следующая игра спортсменов республики будет с командой Франции. Состоится она сегодня, 6-го мая. Чемпионат мира по хоккею этого года проходит в Финляндии. Начались спортивные состязания в пятницу, 4-го мая, и продлятся до 20-го мая. Главным тренером сборной Российской Федерации по хоккею является Зинэтула Билялетдинов.