Чемпион Узбекистана начал с неудачи групповой турнир Азиатской Лиги чемпионов

Лига чемпионов

Новости Узбекистана, Ташкент. С неудачи начал групповой турнир Азиатской Лиги чемпионов бессменный в последние четыре года победитель первенства Узбекистана по футболу – столичный «Бунедкор» (в переводе – «Строитель»). Сегодняшняя игра с австралийским клубом «Аделаида Юнайтед», которая, к удивлению, собрала на обоих трибунах клубного стадиона чуть более половины от возможного количества зрителей, проходила на тяжелом влажном газоне, к тому же футболистам изрядно мешал сильный порывистый ветер. Первый тайм прошел в малоинтересной борьбе с незначительным преимуществом хозяев, однако, гости уже на 14 минуте воспользовались позиционной ошибкой обороны «Бунедкора» при подаче углового, в результате чего ударом головой отличился защитник «Аделаиды» Богаард.

После перерыва узбеки заиграли более агрессивно, однако, практически тут же пропустили острый контрвыпад гостей, и, в результате выхода «два в один» на добивании отличился форвард Голек. После этого преимущество хозяев стало еще более ощутимым, однако, комбинационная игра у них не ладилась, а в завершающей стадии нападающие были нерешительны. К тому же голкипер гостей Холл поймал кураж, совершив несколько тяжелейших сэйвов, однако, и он был бессилен на последней из четырех добавленных минут, когда удачно на добивании сыграл Мурзаев. На большее у чемпионов Узбекистана не хватило времени, в результате, первое домашнее поражение – 1:2, которое значительно усложняет для них борьбу за путевку в плей-офф с учетом того, что в другом матче стартового тура в группе Е, японская «Гамба Осака» дома неожиданно крупно проиграла южнокорейскому клубу «Поханг Стилерз».