Горячие Новости

Облако тегов

Украина потратит четверть бюджета на возврат долгов

Украина потратит четверть бюджета на возврат долгов
В 2019 году Украине предстоит выплатить значительную сумму по старым долгам.
 
Как отмечает «Биржевой лидер», расходы на погашение старых займов составят 25% бюджета Украины на 2019 год. Такую информацию озвучил глава правительства Владимир Гройсман.
 
Он отметил, что это долги, которые понабирали предыдущие правительства, а нынешнее теперь вынуждено решать эту проблему.
 
«Мы этих долгов не делали», - сказал премьер-министр.
 
По его словам, в 2019 году на погашение старых долгов нужно 417 млрд грн. Огромная сумма. Весь годовой бюджет страны составляет 1,3 трлн грн.
 
Гройсман подчеркнул, что по итогам 2018 года Украина вернула все долги, которые должна была погасить в тот период. Год прошел с хорошими экономическими показателями, в частности, уровень инфляции упал ниже 10%.
 
«Это очень хороший показатель», - сказал премьер, принявший участие в прямом эфире политического ток-шоу «Свобода слова» в понедельник, 18 февраля.
 
Задачи правительства на 2019 год: привлечение инвестиций, развитие промышленности и других секторов экономики, стабилизация гривны, снижение инфляции, рост ВВП.
 
Отметим, что государственный долг Украины достиг такого размера, что каждый житель страны, включая младенцев, должен 1,8 тыс долл.
 
Напомним, что для погашения старых долгов Украина привлекает новые кредиты. В прошлом году было получено несколько миллиардов долларов, продолжится кредитование и в 2019 году. В частности, страна ожидает новые транши от МВФ.
 
Ранее Петр Порошенко назвал отрасли экономики, которые могут обеспечить прорыв. В частности, это сельское хозяйство, IT-сектор, инфраструктурные проекты.
 
Ранее сообщилось, что за границей на постоянной основе работают 3 млн украинцев. Поток заробитчан постоянно увеличивается.  
 
Украина улучшила показатели экспорта, но при этом нарастила импорт. Торговый баланс по итогам 2018 года ушел в большой минус. 
 
Видео YouTube :
Автор:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Возник вопрос по теме статьи - Задать вопрос »
comments powered by HyperComments
« Предыдущая новость «  » Архив категории «   » Следующая новость »

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Канадский доллар
Канадский доллар к рублю

Донецкая народная республика (ДНР)
Узбекский сум (UZS)
Узбекский сум (UZS)
курс юаня
Юань доллар
ислам
Ислам
Компания kvartira.es
Компания kvartira.es