Украина – Швеция: статистика матча

Новости Евро-2012. На позитивной волне завершила свой первый матч на Евро-2012 сборная Украины, добившаяся волевой победы над сборной Швеции.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе украинских футболистов, но и шведы смогли организовать несколько опасных выпадов, показавших слабые места в обороне сборной Украины. В один из таких моментов после удара головой Златана Ибрагимовича мяч угодил в штангу. А вот в начале второго тайма форвард сборной Швеции уже не промахнулся, открыв счет в мачте.

Пропущенный гол оказался катализатором атак сборной Украины – спустя всего три минуты Андрей Шевченко точно пробил головой после передачи с фланга Ярмоленко, а еще через шесть минут оформил дубль, замкнув, опять-таки головой, прострел с «углового» Коноплянки. Шведы имели несколько хороших возможностей, чтобы сравнять счет, но удары скандинавов не были точными. 2:1 – заслуженная победа сборной Украины, которая после первого тура вышла на первое место в группе «D». В другом матче группы сборные Англии и Франции не смогли выявить победителя, сыграв ничью со счетом 1:1.

Статистика матча УкраинаШвеция (данные uefa.com)

Удары в створ ворот: 5 – 6;

Удары мимо ворот: 8 – 6;

Угловые: 3 – 2;

Фолы: 12 – 20;

Желтые карты: 0 – 2 (Челльстрем – 11-я минута, Эльм – 83 минута);

Владение мячом: 66 проц. – 34 проц.;

Количество атак: 29 – 28.