Казахстанская женская хоккейная сборная начала с поражения на Чемпионате Мира

Новости Казахстана. Женская сборная Казахстана на Чемпионате мира в Латвии проиграла в своем первом выступлении. В этом матче счет был открыт хозяйками льда, однако второй период ознаменовался восстановлением равновесия и преимуществом на льду со стороны казахской сборной.

Сохранить преимущество подопечным Александра Мальцева не представилось возможности, сборная Латвии вновь вырвалась вперед и сравняла счет 2:2.  Третий период и овертайм закончились без голов, однако в серии послематчевых буллитов точность и удача была на стороне литовской сборной. Также в других матчах Норвегия превзошла Австрию - 7:2, а Япония померилась силами с представительницами Чехии - 4:3.

В Чемпионате по боксу среди азиатских стран казахстанские спортсменки взяли две бронзовые и две серебряные медали. Чемпионат проходил в городе Улан-Баторе ( Монголия ) и завершился 25 марта. Серебро завоевали Маматкулова Юлдуз (81 кг) и  Кунгейбаева Ляззат (+81 кг), бронзы были удостоены Акимова Гульжан (54 кг) и Шарипова Фирюза (64 кг). Всего в чемпионате Азии по боксу принимали участие 86 спортсменок из 19-ти азиатских стран.