Минское «Динамо» разгромило БАТЭ

Минское «Динамо»

Новости дня Беларуси. 1-го июля состоялся матч в рамках 17-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. По итогу, борисовский БАТЭ проиграл на своем поле минскому «Динамо» со счетом 1:3. В игре отличились: на 32-й минуте Афанасьев, 43-й минуте Брессан, на 66-й поляков, в свои ворота, на 74-й Фигередо.

БАТЭ уже проигрывал «Динамо». Последний раз это было 22-го сентября 2011 года. Счет той игры так же был 1:3.

1-го июля состоялись и другие матчи: «Минск» обыграл «Нафтан» со счетом 1:0, «Брест» проиграл «Шахтеру» - 1:2, «Белшина» и «Торпедо-БелАЗ так и не смогли определить лучшего – 0:0. Матч между «Гомелем» и «Славией» перенесли на 8-е сентября.

Следующий тур состоится 7-8 июля. БАТЭ сыграет с «Шахтером», «Брест» с «Торпедо-БелАЗом», «Гомель» с «Минском», «Динамо» с «Неманом», а «Нафтан» с «Белшиной».

По предварительным результатам, несмотря на поражение, БАТЭ по-прежнему лидер – 36 очков, у «Шахтера» - 33, «Гомеля» - 30. «Динамо» имеет в запасе 28 очков, а команда «Минск» 20, «Белшина» и «Неман» по 16 очков, «Славия», «Нафтан» и «Торпедо-БелАЗ» - по 14, а «Брест» 12 очков.