Почему один британский клуб проиграл другому со счетом 0:58?

Новости Европы, Великобритания. Курьезный счет 58:0 зафиксирован в матче любительских команд одного из футбольных чемпионатов в Англии.

Абсолютный рекорд результативности отныне принадлежит английскому клубу «Уил пауэр», который разгромил соперников из клуба «Нова-2010» с невероятным счетом 58:0. Столь крупного разгрома в истории английского футбола ранее не было, информирует ИТАР-ТАСС.

Сокрушительное поражение объясняется отсутствием в составе «Новы-2010» половины игроков основного состава. Перед самым матчем выявилось, что на поле могут выйти только пятеро игроков. В срочном порядке были найдены четверо незнакомцев, которые впрочем, своим присутствием на поле больше мешали, чем помогали команде. Но и без них обойтись было нельзя – клуб ждала бы дисквалификация.

Исторический поединок состоялся в прошлое воскресенье в рамках Воскресной лиги Торбэя. Это любительский турнир Торбэя – унитарной единицы в составе трех населенных пунктов графства Девон.

В первом тайме «Нова-2010» еще оказала хоть какое-то сопротивление, пропустив «всего» 20 голов. Когда же во втором тайме счет дошел до 50:0, игроки проигрывающей команды попросили судью остановить матч. Но рефери отказался, пригрозив клубу дисквалификацией. Никакого сострадания не проявили и игроки «Уил пауэр», забившие после этого еще восемь голов.

Местная пресса отмечает успех двух игроков победившего клуба – братьев Робби и Стюарта Баукеров, забивших на двоих 28 голов.