Футбол: лучшим игроком матча Италия – Хорватия стал Пирло

Андреа Пирло

Новости Евро 2012. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, лучшим игроком матча Евро 2012 ИталияХорватия (1:1) чемпионата Европы назван полузащитник туринского «Ювентуса» Андреа Пирло.

Комментируя результаты матча, Пирло посетовал на нереализованные моменты у ворот в первом тайме. Футболист добавил, что команда могла одержать победу еще в первом тайме, если бы забили второй мяч. Он также отметил, что сборная могла сыграть и лучше. По словам Пирло, нельзя утверждать, что Италия в этом матче наиграла на победу, но это еще не повод расстраиваться.

Сборная вполне имеет шанс попасть в четвертьфинал чемпионата. Он также выразил надежду, что в матче Хорватия – Испания обе команды покажут достойную честную игру.