Казахстан проиграл «матч жизни» на ЧМ по хоккею

Новости Казахстана сегодня. Сборная Казахстана по хоккею сегодня уступила в очередном матче Чемпионата мира соперникам из Франции, чем значительно понизила свои шансы на выживание в классе сильнейших на следующий год. К 15 минуте встречи казалось, что исход матча уже решен – французы трижды забрасывали шайбу в ворота Алексея Иванова, причем две из этих шайб французы забросили, будучи в большинстве. Стоит отметить, что обе команды недостаток мастерства компенсировали грубой игрой, набрав большое количество штрафных минут и «обменявшись» удалениями до конца матча. Однако, под конец первого периода Казахстану удалось отыграть одну шайбу, отличился Вадим Краснослободцев.

Второй период прошел в вязкой борьбе, в то же время, в середине второй двадцатиминутки Казахстан пять минут владел численным преимуществом, большая часть из которого была в два игрока, но все, чего они смогли добиться, забросить одну шайбу, однако, счет к тому времени уже был 4:1 в пользу Франции. На 41-й секунде заключительного периода сольный проход точным броском завершил Талгат Жайлауов, подаривший, казалось, надежду на удачный исход своим товарищам по команде, но, как выяснилось, это была последняя для казахстанцев шайба. В итоге – проигрыш со счетом 3:6 в матче со своим главным конкурентом в борьбе на выживание, ибо, согласно формулы турнира нынешнего года, традиционного «утешительного» соревнования не предусмотрено, а класс сильнейших покинет слабейшая команда подгруппы, и ею, скорее всего, станет именно Казахстан, ибо с такой игрой рассчитывать на необходимую теперь победу в оставшихся матчах с Беларусью, Словакией, США, Канадой и Финляндией подопечным Андрея Шаянова вряд ли приходится.