Три шайбы в третьем периоде и Россия громит Норвегию

Новости Европы. На чемпионате мира по хоккею только что завершился второй четвертьфинальный поединок, в котором сборная Норвегии противостояла сборной России.

В течение первых двух периодов норвежцы смогли навязать российским хоккеистам упорную борьбу, и по итогам двух 20-минуток счет на табло был равным – два-два. На два голевых момента россиян в стартовой 20-минутке норвежцы ответили по одной заброшенной шайбе в каждом из первых двух периодов. Заключительные 20 минут поединка прошли под диктовку российских спортсменов, которые провели три безответные шайбы и выиграли матч со счетом 5-2.

В полуфинале Россия ждет победителя матча СШАФинляндия

Ранее завершился первый четвертьфинальный поединок сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира. В Хельсинки в упорной борьбе словаки сломили сопротивление канадцев, победив со счетом 4-3. Отметим, что к началу заключительного периода преимуществом в счете владела сб. Канады, но словакам удалось забросить в 3-м периоде две «сухие» шайбы и победить.