Сборные команды Швеции и Финляндии по хоккею начали чемпионат мира с побед

Сборные команды Швеции и Финляндии

Новости Европы. Согласно данным спортивного портала sports.ru, сборная команда Швеции по хоккею обыграла дружину из Норвегии в своем первом матче на стартовавшем минувшем днем чемпионате мира с итоговым счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Счет открыл на 17й минуте матча Якоб Сильфвербер, но на 21й минуте норвежцы счет сравняли усилиями Мадса Хансена, однако на 23й минуте матча швед Маркус Крюгер вывел свою сборную вперед. 3ю шайбу в ворота норвежцев в начале третьего периода, на 45-й минуте матча, отправил Луи Эрикссон. Также стоит отметить, что в своем первом матче сборная Финляндии обыграла команду Белоруссии с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Единственную шайбу в матче на 20-й минуте забросил Янне Нискала. Сборная Финляндии является действующим чемпионом мира. Сборные Швеции и Норвегии входят в группу В. Россияне сыграют свой первый матч на турнире 5 мая против сборной команды Латвии, также в этот же день Швеция сыграет против Чехии