Горячие Новости

Облако тегов

В Великобритании стартует «Фарнборо-2010»

На этой неделе мир увидит премьеру нового Boeing 787 Dreamliner, а также новинки от европейского конкурента - A350 и A380. Воочию ознакомиться с авиановинками можно будет в течение этой недели во время 47-го международного авиационно-космического салона «Фарнборо-2010» в Великобритании.

Салон предложит широкой публике последние новинки в гражданском и военном самолетостроении, а также космическую технику от около 1400 компаний, представляющих более полусотни стран мира.

 

 

На экспозиции выставят не только перспективные проекты, но и "кризисные" (инф. служба Академии Masterforex-V). К примеру, A400M, реальные расходы на который уже выше запланированного на 9 миллиардов долларов, или истребитель F-35, расходная часть бюджета которого превышена на 64%. Эти экспонаты подчеркивают негативные настроения некоторых участников экспозиции, озабоченных сокращением оборонных бюджетов ЕС и США вследствие финансово-экономического кризиса.

 

 

 

 

 

 

Традиционно в экспозиции примут участие и российские авиакомпании. Посетители авиасалона смогут ознакомиться и с экземплярами российской авиапромышленности, в том числе вертолетной техникой, составляющей около 10% экспорта. Эксперты прогнозируют увеличение объема вертолетных поставок до 30%.

 

 

 

Представители российского авиапрома возлагают на авиасалон большие надежды: подписать контракты на поставку 30 Sukhoi SuperJet 100 (ЗАО «Гражданские самолеты Сухого»), трех Ан-148, ряда соглашений по МС-21, считающегося перспективным российским самолетом.

 

 

 

 

 

 

 

 

На российских стендах можно будет увидеть сверхманевренный Су-35 V поколения, учебно-боевой Як-130, а также МиГ-35 с МиГ-35Д (двухместная модификация), боевые вертолеты Ми-35М, Ка-52, Ми-26Т и Ми-26Т2. Всего в экспозиции примет участие около 60 российских компаний.

Автор:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Возник вопрос по теме статьи - Задать вопрос »
comments powered by HyperComments
« Предыдущая новость «  » Архив категории «   » Следующая новость »

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Буддизм
Буддизм
Гройсман Владимир Борисович
Гройсман Владимир Борисович
ЕЦБ
Курс евро: центральный банк
23 февраля
23 февраля
8 июня
8 июня

Орден "Золотая Звезда" звания Героя Украины