Банки России

Архив категории

Россиян начали готовить к отключению Visa и Mastercard

В России начали готовиться к возможному отключению популярных платежных систем. 

Рефинансирование кредита
Решение взять кредит наличными очень часто принимаетмся из-за быстрого доступа к дополнительным деньгам. К сожалению, в таких ситуациях мы часто выбираем не самые дешевые, а самые доступные наличные кредиты. Такие предложения могут быть очень болезненными, особенно когда речь идет о ежемесячной оплате процентов по телу кредита.
Российская энергетическая компания PAO Россети подписала контракт с крупнейшим российским банком Сбербанк в котором акцентируется внимание на инновационные технологии, т. е. на Искусственный интеллект и блокчейн.
Когда на Западе удается жить в кредит и одновременно в свое удовольствие, то в России так не получается, а стоимость кредитных ресурсов не маленькая, даже вовремя выплачивать кредит иногда проблематично.
Глава ВТБ Андрей Костин

В случае введения Вашингтоном санкций против российских государственных банков ВТБ может конвертировать валютные депозиты граждан в рубли, сообщил Андрей Костин в интервью Business FM.

Какие банки РФ попадут в "черный список" США?

«Банки, конечно, просчитывают эти риски (от новых санкций США – Ред.). Наивных игроков в России уже нет», – заявил Би-би-си вице-президент РСПП и в прошлом президент Ассоциации банков России Александр Мурычев.

Эльвира Набиуллина

Наверняка сама того не желая, председатель Банка России Эльвира Набиуллина одной фразой обвалила рынок российского государственного долга, пишет Finanz.

Внешэкономбанк закончил I полугодие с убытками

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности», или попросту Внешэкономбанк или ВЭБ, ответственная за финансирование мегапроектов по последнему майскому указу президента Путина, в I полугодии лишился 75,6 млрд. рублей.

Банк России наращивает запасы золота

В России явно не рассчитывают на улучшение отношений с Соединенными Штатами в обозримой перспективе. Пытаясь защититься от «диктата американского доллара», Банк России активизировал закупки золота на мировом рынке, пишет немецкая газета Die Welt.

Из-за санкций США банки РФ поднимают ставки

Недостаток валютной ликвидности и массовое снятие средств с банковских счетом средств как физическими, так и юридическими лицами вынуждает российские банки поднимать процентные ставки по депозитам, сообщило агентство Bloomberg.

Российским банкам угрожает валютный дефолт

Дальнейшее обесценивание рубля выльется в нехватку капитала у некоторых крупных российских банков и приведет к замораживанию выплат по субсидированному валютному долгу, предупредили аналитики Райффайзенбанка.

В России начали дорожать ипотечные кредиты

После 4-летнего таймаута российские банки стали поднимать процентные ставки по ипотечным кредитам, сообщил Bloomberg.

Компании забирают валюту с банковских счетов

В июле российские компании продолжили массово выводить валютные средства с банковских счетов. По данным Банка России, в июле компании сняли со счетов в банковской системе РФ 3 млрд. долларов.

Щедрые кредиты населению ведут банки РФ к кризису

Безмерная щедрость российских РФ, раздающих потребительские кредиты населению направо и налево, может печально кончиться для них: при отсутствии предпосылок роста платежеспособности населения подобная политика ввергнет банковскую систему в кризис.

Облигации Казначейства США

Эксперты Совета по международным отношениям (CFR) засомневались, что Банк России продал все облигации Казначейства США из своих золотовалютных резервов, сообщило агентство ПРАЙМ со ссылкой на информацию, размещенную на официальном сайте CFR.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Кристина Орбакайте
Орбакайте Кристина Эдмундовна
Биржи Канады
Биржи Канады
17 июля
17 июля
Олег Тягнибок
Тягнибок Олег Ярославович

Людмила Павличенко - самая успешная женщина-снайпер в истории войн
Прокурор
Прокурор