Победный гол «Базель» забил за 4 минуты до конца матча

Новости Европы, Швейцария. Дома и стены помогают: швейцарский «Базель» переиграл германскую «Баварию», накануне поединка считавшуюся фаворитом матча.

Победный гол футболисты из одноименного города забили в ворота мюнхенской команды за четыре минуты до финального свистка арбитра. На 86-й минуте встречи отличился Валентин Штокер, получивший пас от Жака Зуа и точным ударом пробивший голкипера «Баварии» Нойера.

1-0 и сенсационная победа «Базеля» над титулованным соперником. Впрочем, расслабляться и почивать игрокам швейцарского клуба рано, ведь впереди ответный поединок, который состоится в Мюнхене через три недели.

В первом тайме хозяева поля играли более активно и могли отличиться несколько раз. Не единожды вратарю «Баварии» приходилось спасать свои ворота после опасных ударов игроков «Базеля». В первом тайме швейцарцы упустили два так называемых стопроцентных момента.

На второй тайм германский клуб вышел совсем в другом настроении и принялся перехватывать инициативу в свои руки. Тем не менее, к 86-й минуте многие болельщики смирились с тем, что голов в матче они сегодня не увидят. Но «Базель» был иного мнения. Гол и безграничное ликование трибун!

13-го марта команды встретятся снова. Теперь уже на поле «Баварии», где и будет решаться вопрос путевки в следующий этап Лиги Чемпионов.