Китай

Архив категории

рост индекса

Новости Китая, Пекин. В феврале индекс деловой активности в производственной сфере (Manufacturing PMI) Китая вырос до отметки 49,6 пункта. Рост индекса Manufacturing PMI в Китае фиксируется уже третий месяц подряд, сообщает БФМ.РУ.

Новости Китая, Пекин. Как минимум, 13 человек погибло, а 43 было ранено в результате взрыва на территории химического завода на юге Китая.

Архитектор Ван Шу получил Притцкеровскую премию

Новости шоу бизнеса. Обладателем  Притцкеровской премии в 2012 году стал китайский архитектор Ван Шу.  Притцкеровская премия считается самой престижной архитектурной премии.

автопром

Новости Китая, Пекин. Китайские власти решили поддержать отечественное автомобилестроение – министерство промышленности и информационных технологий Китая обнародовало список авто китайского производство, которые дозволено закупать государственным учреждениям, сообщает Российская газета.

 Новости банков, Китай. С каждым годов китайский юань демонстрирует всё большие международные амбиции. Уже стало обычным делом использовать юань в трансграничных операциях – в 2011 году их объем составил 2,5 млн. юаней (больше 400 млрд. долларов). Многие страны форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) готовы использовать китайскую валюту в качестве расчетной. Всего же китайские компании используют юань в расчетах с партнерами из 181 страны мира, пишут Вести Финанс.

депутаты

Новости Китая, Пекин. 535 американских конгрессменов, кабинет министров США во главе с президентом, а также члены Верховного суда страны заработали за прошедший год меньше, чем семьдесят депутатов Китая. Такие данные стали известны благодаря порталу Hurun Report, пишет Лента.Ру.

Новости Китая, Пекин. Китай реализует тайный проект строительства 40 подземных аэродромов. Данный проект должен в значительной мере усилить противоракетную систему страны и увеличить боевую готовность воздушного флота.

 

Новости Китая, Пекин. В Китае растет количество продаж дорогих автомобилей. Производители Роллс-ройс, Ламборджини, Мерседес и Порше прогнозируют значительный рост продаж.

 
крышки телефонов

Новости Китая, Пекин. Впервые в истории журналистам было разрешено посетить фабрику в Китае, где производятся Ай-фоны и Ай-педик. Ее владельцам упрекали, что работники на этой гигантской фабрике работают чрезмерные часа за низкую плату и живут в очень скученных условиях. Одну из работниц этой фабрики зовут Жяу Инг. Ей 27 лет и она - мать двоих детей. Ее дети живут всего в двух часах езды, но Жяу может позволить себе посещать их только раз в месяц. На жизнь он зарабатывает, зачищая остатки алюминия на логотипе компании «Apple» на крышке Ай-пэдов. Через руки Жяу прошли сотни тысяч таких крышек, но она никогда не держала в руках готовый Ай-пед. Чтобы его купить ей нужно отдать зарплату за три месяца.

Гонконг

Новости Китая, Гонконг. Не смотря на то, что Гонконг не является одним из самых дорогих городов мира по версии журнала Economist, консалтинговая компания ECA International, исследуя рынок недвижимости, выяснила, что этот один из крупнейших в Азии китайский мегаполис в прошлом году стал лидером по самой высокой стоимости элитного жилья. В то же время как столица Японии Токио занимает в этом рейтинге вторую позицию, а российская Москва – оказалась третьей, опередив Нью-Йорк и Лондон, оставив города-соперники на четвертой и пятой строчке соответственно.

Китай

Новости Китая, Пекин. Если Китай не намерен провести реформы в экономике страны, то его ожидает кризис с далеко идущими последствиями. Такое заявление сделали авторы доклада Всемирного Банка.

Рыбу из Китая запрещено продавать в Приморье

Новости Китая. В региональном Россельхознадзоре сообщили, что 22 тонн сушеной рыбопродукции были не допущены к ввозу в Приморский край. В ходе ветеринарной проверки специалисты выявили, что поставка из КНР объемом 2200 коробок с кальмаром и солено-сушеной рыбой является неподтвержденной в плане безопасности и качества.

Новости Китая, Пекин. Как сообщает 22-го февраля издание «Цяньлун ванн», почти сотню метеоритных камней обнаружили на территории одного из районов Китая после прошедшего там метеоритного дождя. Ученые заверили, что вес крупнейшего метеоритного камня равнялся 12,6 килограмма.

Alibaba

Новости Китая, Пекин. Почти в половину, а точнее на 43% выросли акции крупнейшего в КНР сетевого ритейлера Alibaba.com на Гонконгской фондовой бирже. Рост акций последовал за объявлением компании о выкупе ценных бумаг компании, делится Лента.Ру. В итоге сегодня, 22 февраля, акции Alibaba торговались на уровне 13,2 гонконгского доллара за штуку, тогда как всего накануне их цена достигла 9,25 доллара.

литейный цех

Новости Китая, Пекин. В результате аварии, произошедшей в понедельник, 20 февраля, в сталелитейном цехе металлургического завода в северо-восточном Китае, погибли минимум 13 человек, сообщает «Биржевой лидер».

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

16 апреля
16 апреля

Пентхаус
Олег Романович Бахматюк
Бахматюк, Олег Романович
израиль
Израиль
Samsung Galaxy
Samsung Galaxy
Климова Екатерина Александровна
Климова Екатерина Александровна