Новости Африки

Архив категории

Новости Африки, Зимбабве. На юге африканского государства Зимбабве произошла авария с участием автобуса, в результате которой погибли, по меньшей мере, 20 человек, сообщает «Биржевой лидер». ДТП случилось в понедельник, 16 апреля.

Конвертоплан V 22 Osprey упал в Марокко: погибли пехотинцы США

Двое американских морских пехотинцев погибли в результате крушения конвертоплана V 22 Osprey в Марокко. Еще два военнослужащих американской армии получили ранения.  

Ливийские боевики похитили пятерых граждан Туниса

Новости Африки, Тунис. Ливийские боевики похитили пятерых тунисских граждан в районе Эль-Гуссим недалеко от контрольно-пропускного пункта Рас-Ждир, сообщает «Биржевой лидер».

В результате теракта в Нигерии погибли около 20 человек

Новости Африки, Нигерия. Как минимум, 20 человек погибли, еще несколько десятков получили ранения в результате теракта в городе Кадуна (Нигерия), сообщает «Биржевой лидер».

Франция и Африканский Союз не признали декларацию о независимости туарегов

Новости Африки, Мали. В пятницу туарегские повстанцы в северном районе Мали в Африке провозгласили независимость и обратились к международной общественности признать их страну «Азавад». Африканский Союз немедленно отверг повстанческую декларацию и назвал ее ​​«не действительной с самого начала и без всякого значения».

Новости Африки. Африканское государство Мали на грани распада. Туареги провозгласили независимость северной части страны Азаваду. Об этом накануне они сообщили на сайте Национального движения за освобождение Азавада.

Президент Малави Бингу ва Мутарика трагически скончался в клинике

Новости Африки. Стало известно, что Бингу ва Мутарика, президент африканского государства Малавии, скончался в возрасте 78 лет. По сообщению агентства Рейтер со ссылкой на источники клиники, причиной кончины стал сердечный приступ.

Новости Африки, Ливия. Власти Ливии в четверг приняли решение отклонить требование Международного уголовного суда ( МУС), который потребовал накануне экстрадиции в Гаагу сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама. Бумаги на арест сына Каддафи были получены еще в июне 2011 года. Его обвиняют в преследованиях мирных жителей и убийствах на раннем этапе гражданской войны в Ливии.

Новости Африки. В Кении, которая является лидирующей страной по экспорту чёрного чая, объем производства этого продукта упал на 31 процент в феврале этого года в сравнении с прошлым -2011 годом – до 18,41 млн. кг. В Южно-Азиатском регионе дело обстоит не лучше – на целых 8,3 процентов упал объем выпуска чая в начале года. Это составило дефицит 130 млн. кг.

В Замбии утонули 20 игроков футбольного клуба «Верджин КА»

Новости Африки, Замбия. В Замбии утонули 3 лодки, на которых игроки конголезского футбольного клуба «Верджин КА» возвращались домой, сообщает «Биржевой лидер». В результате ЧП погибли 20 человек. Трагедия случилась на прошлой неделе, но подробности стали известны лишь сегодня.

Новости Африки, Ливия. Жертвами вооруженных столкновений между племенами в ливийском городе Сабха, что на юге страны, стали около 70 человек, сообщает «Биржевой лидер». По имеющейся информации, еще более 150 человек получили ранения.

Новый ударный беспилотник будет создан в ЮАР

Новости Африки, ЮАР. Компания из ЮАР Denel Dynamics дала старт разработке ударного беспилотного летательного аппарата Snyper, передает Лента.Ру со ссылкой на Jane's. Известно, что разработка беспилотника проходит на основе разведывательного аппарата Seeker 400. По планам, серийное производство последнего будет развернуто в ЮАР уже в конце этого года, а беспилотника Snyper - в следующем году.

В Триполи ополченцы устроили погром в турецком отеле

Новости Ливии, Триполи. В субботу, 24 марта, ливийские ополченцы устроили погром в одном из турецких отелей в Триполи, сообщает «Биржевой лидер». По информации телеканала «CNN», до недавнего времени в турецком отеле «Rixos»  проживал один из ополченцев. Однако администрация отеля попросила жильца заплатить за 6 месяцев проживания вперед, либо освободить номер.

бойкот иранской нефти

Новости Африки, ЮАР. Министерство энергетики Южно-Африканской Республики распространило специальное заявление, в котором опровергается информация, распространенная масс медиа, о якобы принятом правительством ЮАР решении присоединиться к бойкоту иранской нефти, сообщает Взгляд.

штурм

Новости Африки, Мали. Мятежные малийские военные предприняли попытку штурма президентского дворца в столице страны Бамако, сообщает «Биржевой лидер». Во время штурма между мятежниками и подразделениями, лояльными к нынешнему правительству, произошла перестрелка.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Города США
Города США
Макарский Антон Александрович
Макарский Антон Александрович
Сын
Сын
11 апреля
11 апреля
Ekocentrs
Ekocentrs
Анатолий Сердюков
Сердюков Анатолий Эдуардович