Курс фунта GBP

Архив категории

В общем, это очень благоприятно для любой валюты и является необычной особенностью для фунта стерлингов, который в последние годы почти всегда имел отрицательную реальную процентную ставку, что приведет к медленному снижению базовых ставок.
Можливо, британський фунт вступає в період пристойного підвищення курсу. Це може здатися суперечливим твердженням після років стагнації після референдуму про Brexit 2016 року, але є все більше ознак того, що фунт перебуває у висхідному тренді.
В августе Банк Англии повысил процентные ставки, как и ФРС, и объявил, что ожидает рецессии к концу года. Теперь у Великобритании новый монарх в лице короля Карла III и новый премьер-министр в лице Лиз Трасс.
Аналитики ING считают, что ФРС не будет реагировать на экономические изменения до тех пор, пока не будет уверена, что инфляция на какое-то время приблизится к отметке 2%.
Рынки нуждаются в некоторых позитивных новостях на политическом фронте, чтобы отдохнуть от суматохи, которая, вероятно, будет вызвана президентскими выборами в США через месяц.
Еще в начале 2020 года мы имели дело с процентными ставками в Великобритании на уровне 0,75%. Затем из-за вспышки пандемии коронавируса и ее трагических последствий для экономики Банк Англии решил сократить в два этапа.
Снижение риска Brexit без контракта положительно влияет на британскую валюту. На прошлой неделе фунт стерлингов отреагировал главным образом на слабость доллара США.
Brexit должен был прийти к британским гражданам Великобритании после референдума в 2016 году с большинством (52%) голосов.
Медвежий тренд валютной пары GBP/USD остается на высоком уровне, утром 23 мая курс составил 1.2615.
То, что происходит в британской политике, уже несколько месяцев напоминает фарс.
На торгах прошлой недели валютная пара GBP/USD снизилась. Агрессивные продажи фунта были вызваны опасениями по поводу безболезненного расставания Великобритании и ЕС, с тем, чтобы найти оптимальное соглашение. Заявление британского премьер-министра Терезы Мэй о том, что лучше не иметь никакой сделки с ЕС, чем заключить плохое соглашение, были восприняты участниками рынка, как отказ от достижения компромиссов.
Перспективы британского фунта и валютной пары GBP/USD по-прежнему выглядят туманными. Не до конца разработанный и утверждённый план по выходу Великобритании из Европейского Союза и опасения по этому поводу время от времени оказывают негативное влияние на британскую валюту. А валюта, надо сказать, довольно-таки своенравна, временами, непредсказуемая и очень волатильна.
В начале нового года, на валютном рынке FOREX британская валюта, наряду с европейской, находятся в центре внимания. Действительно, в эти дни складывается интересная рыночная история с британским фунтом. Пара GBP/USD вплотную приблизилась к важному историческому уровню 1.36, и сейчас на рынке имеются все необходимые условия для прорыва этого сопротивления и реализации дальнейшего среднесрочного роста в район 1.4045-1.4095.
Аналитический отдел компании Fort Financial Services отмечает, что после снижения вторника фунт делает попытки продолжить восстановление. Стерлинг снизился накануне к уровню 1.3100, от которого отскочил ночью и направился к локальным максимумам на 1.3170.
Аналитический отдел компании Fort Financial Services отмечает, что медвежий тон сохранил свою силу в паре фунт/йена. Фунт продолжает торги в нисходящем канале. Тем не менее, британской валюте удалось восстановиться к верхней границе канала.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия


Латвия
2 февраля
2 февраля
Коста-Бланка
Коста-Бланка
Xbox
Xbox
Луна
Луна
Восточный гороскоп
Восточный гороскоп: Черный Дракон принесет удачу только решительным и смелым