Курс фунта GBP

Архив категории

GBP/USD приблизилась к максимумам около 1.2390
Фунт увеличивается с 2-недельных минимумов 1.2370 после двух сессий падения, на фоне пустого британского календаря.
GBP/USD: на рынке сейчас преобладают медведи
Валютный курс пары фунт/доллар скорректировался на сегодня к критической линии и не сумел преодолеть ее, волатильность снизилась практически до нуля. Данный «мертвый крест» – сильный и подтвержденный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена - ниже облака.
Валютная пара GBP/USD отыграла потери
Курс валютной пары вырос на торгах в среду, отыграв полностью ранние потери. Главным импульсом повышения котировок стал существенный рост индекса деловой активности в сфере услуг до отметки 55.
GBP/USD: лучше воздержаться от открытия любых позиции
Курс фунта стерлингов снова сменил направление движения и закрепился немного ниже скользящей средней линии.
Фунт/доллар: фунт изменит направление к росту выше 1,2615
Курс валютной пары фунт/доллар сегодня продолжает отрабатывать сигнал на покупку, который может быть отменен уже в ближайшее время.
GBP/USD: фунт снова вблизи минимумов на 1,25
Индекс деловой активности в Великобритании в производственном секторе продолжил падение до 54.2 против предыдущих 54.6 и ближайшего прогноза 55.1, что лишь увеличило давление на фунт и пара фунт/доллар снова вернулась к свежим минимумам около 1.25.
GBP/USD: в фокусе все же верхняя граница
Пятница на рынке Форекс получилась нескучной. Аналитики получили целый перечень данных, повысивших волатильность торгов, но общие тенденции все же остались такие же, как и вчера.
Валютная пара GBP/USD постепенно загоняет себя в диапазон 1,2400/ 1,2470

До открытия сессии Америки будет мало новостей, которые смогут повлиять на рынок. Индикаторы делового климата и настроений в зоне евро не относятся к важным статистическим данным. Скорей всего в первую половину дня произойдет отскок по фунту и евро после падения за предыдущие дни.

В начале недели валюта США снизилась относительно главных валют на фоне фиксации доходов инвесторами после стремительного укрепления, отмечает аналитический отдел Fort Financial Services.
Рост экономической активности в ЕС вскоре может окончиться

Индекс деловой активности PMI в секторе услуг Великобритании за февраль этого года составил 53,3 пункта против январского уровня в 54,1 пункта. Так утверждает исследовательская организация Markit.

Британскому фунту неспокойно
Национальная статистическая служба Великобритании пересмотрела данные о росте ВВП за IV квартал 2016 года.  Он составил 0,7% против предварительной оценки в 0,6%.
Аналитический отдел отмечает, что британская валюта стремительно вернула себе позиции в паре с долларом США после понесенных потерь.
Vipro Markets

Пара GBP/USD по-прежнему одна из самых волатильных на рынке. 

Фунт: новые планы правительства
В минувший понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй представила подготовленный правительством план под громким названием Modern Industrial Strategy (“Современная промышленная стратегия”).
Orbex

Главной интригой пятницы, 27 января, стала встреча лидеров США и Великобритании.  

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия


Иван Сирко - кошовой атаман и национальный герой Франции, не проигравший ни одной битвы

Анна Герман (Стецив Галина Николаевна)
6 марта
6 марта
Москаль Геннадий Геннадиевич
Москаль Геннадий Геннадиевич
16 июня
16 июня
Сергей Собянин
Сергей Собянин