Франция с трудом обыграла аутсайдера, но вышла в плей-офф Евро-2016

Сборная Франции на фарте выходит в 1/8 финала Евро-2016. Во втором матче подряд французы вырвали победу за считанные минуты до конца.

Франция обыгрывает Албанию и досрочно завоевывает путевку в плей-офф чемпионата Европы. Французы гарантировали себе место не ниже второго, набрав 6 очков в двух первых матчах. Обе победы, как мы отметили, дались хозяевам Евро-2016 очень нелегко, хотя играли они против аутсайдеров.

89 минут французские футболисты не могли подобрать ключик к воротам албанцев. И в момент, когда казалось, что произойдет сенсация, мяч все же влетел в сетку ворот. На 90-й минуте, воспользовавшись брешью в обороне соперников, эффектным ударом головой мяч в ворота переправил Антуан Гризманн. Роковая ошибка сборной Албании.

В оставшееся время французы смогли забить еще один гол. Произошло это по истечении добавленного времени. Арбитр накинул к основному времени 5 минут, но когда они закончились, не стал прерывать атаку французских футболистов, позволив довести ее до конца. Этим воспользовался Димитри Пайе, пробив в дальний от вратаря угол.

Видео Youtube :

Напомним, что в первом матче Франция вырвала победу у Румынии, забив решающий гол на 89-й минуте. Отличился Пайе.

После двух туров Франция лидирует с 6-ю очками. На втором месте с 4-мя очками Швейцария, сыгравшая вчера вничью 1:1 с Румынией. У румын 1 очко, у албанцев – 0. В плей-офф выходят две лучшие команды группы, а также имеет шансы третья (в 1/8 окажутся 4 из 6 сборных, занявших третьи места в своих группах).

Еще один матч вчерашнего игрового дня на Евро-2016 принес такой результат: Словакия со счетом 2:1 обыграла Россию.