На тренировочных заездах Гран-при Китая победил Михаэль Шумахер

Новости авто. Многократный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер показал лучший результат во время свободных заездов Гран-при Китая. Немец вместе со своим болидом Mercedes AMG показал время 1.35,973. Напарник Шумахера Нико Росберг показал во время заездов пятое время. Второе место занял британец Льюис Хэмилтон, а третья позиция осталась за Себастьяном Феттелем из команды Red Bull Racing.

Напомним, что первая часть заездов прошла на мокром асфальте, а вот вторая произошла на сухом асфальте. Больше всего во время заездов проехал Бруно Сена (37 кругов). Российский пилот Виталий Петров проехал 19 кругов, и разместился на 20-том месте. Партнера россиянина по команде Хейкки Ковалайнен показал немного лучший результат и занял 19-е место.

В свободных заездах самым интересным стало оторвавшееся переднее антикрыло на болиде Тимо Глока, который выступает за команду Marussia. В результате инцидента автомобиль стал неуправляемым и врезался в заграждение. Пилот сразу же пожаловался на боль в руке, однако окончательное состояние здоровья гонщика пока неизвестно. Напомним, что Гран-при Китая состоится в ближайшее воскресенье.