Сборная России в полуфинале ЧМ-2012

Новости спорта. Хоккей.  Сборная команда России по хоккею минувшим днем, 17 мая, вышла в полуфинал чемпионата мира. В матче четвертьфинала с норвежцами российская дружина оказалась сильнее с итоговым счетом 5:2. Голы в ворота Норвегии забивали Александр Овечкин, Александр Попов, Алексей Емелин, Николай Жердев и Илья Никулин. Лучшим игроком прошедшего матча был признан Николай Жердев. Прямая трансляция матча проводилась «Первым каналом».

Форвард НХЛ Александр Овечкин открыл счет на восьмой минуте встречи, но на 12-й минуте норвежский хоккеист Пер-Оге Скредер сравнял счет. На 15-й минуте Александр Попов вывел россиян вперед в счете, однако, в начале второго периода форвард сборной Норвегии Патрик Торесен сравнял счет. Победы россияне добились в третьем периоде. На 41-й минуте гол забил Емелин, на 51-й минуте - Жердев, а окончательный счет на 55-й минуте установил Никулин, который реализовал численное преимущество россиян. В полуфинале сборная России сыграет с Финляндией, которая обыграла команду США.