"Зенит" одержал победу в чемпионате России по футболу

Чемпионат России по футболу

Новости России. Питерский «Зенит» стал победителем чемпионата России по футболу. Он обыграл московское «Динамо» в матче 41-го тура первенства страны, тем самым обеспечил себе чемпионский титул сезона 2011/12.

Игра проходила на поле «Зенита», это, очевидно, помогло членам команды закончить матч со счетом 2:1. Авторами голов питерского ФК стали Роман Широков и Александр Кержаков.

Первый гол Широков забил на 30-й минуте матча с передачи Андрея Аршавина. А Кержаков реализовал пенальти на 36-й минуте. Гол в ворота «Зенита» на 43-й минуте матча забил Александр Епурян. В начале второго тайма игрок «Зенита» Константин Зырянов заработал вторую желтую карточку, и был удален с поля. Но и удаление игрока с поля не помешало питерцам одержать победу.

Три матча премьер-лиги завершились 28 апреля.

Футбольный клуб «Анжи» (Махачкала) обыграл Локомотив (Москва) со счетом 3:1. ЦСКА в столичном дерби выиграл у «Спартака». Игра казанского «Рубина» и краснодарской «Кубани» завершилась вничью.

По завершении 41 тура на счету «Зенита» 84 очка в чемпионате России, «Динамо» и ЦСКА имеют по 69 очков, а «Спартак» - 68.