США ушли в большой отрыв на Рио-2016, Россия удерживает 4-е место

Спортсмены из США ушли в большой отрыв по количеству завоеванных на Рио-2016 медалей, и, скорее всего, останутся на первом месте.

На данный момент времени олимпийцы США лидируют со значительным отрывом и по количеству золотых и по общему количеству медалей: всего – 86, из них 28 золотых, 30 серебряных и 28 бронзовых (места в медальном зачете определяются по количеству золотых медалей).

На втором месте Великобритания. Британцы завоевали 19 медалей высшей пробы. Лишь на два «золота» меньше у Китая. А вот по общему количеству медалей китайские спортсмены на втором, британцы – на третьем.

4-е место у России. Российские олимпийцы завоевали 12 золотых медалей. Им на пятки наседают Германия (11) и Япония (10). Франция, Италия и Нидерланды имеют по 8 золотых медалей, замыкает ТОП-10 Австралия (7).

Украина с одной золотой медалью занимает 33-е место. На этой Олимпиаде украинские спортсмены как никогда редко восходят на пьедестал.

медали на Рио-2016

На прошлой Олимпиаде в Лондоне первое место в медальном зачете завоевали США, второе досталось Китаю, третье – Великобритании. Россияне показали 4-й результат. В этом году им будет сложно, практически невозможно не только повторить, даже близко подойти к тем цифрам (по количеству медалей, а не месту в медальном зачете), из-за дисквалификации многих спортсменов, как раз из тех, кто реально претендовал на призовые места.

Украина в Лондоне завоевала 19 медалей, 6 из которых были золотые, что позволило занять 14 место.