Шарапова не смогла удержаться в лидерах

Новости России. Российская спортсменка Мария Шарапова не смогла удержать первые строчки лидерства в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации по завершению очередной серии игр «Большого шлема» в Уимблдоне. Данное заключение можно было сделать после всех игр, завершенных в четвертом круге.

Никто не мог предположить, что Мария Шарапова уступит партию в 1/8 финала «сеяной» Сабин Лисицки (Германия) с неожиданным счётом 4:6, 3:6. Также следует упомянуть одну из явных преследовательниц Шараповой - белорусская спортсменка Виктория Азаренко с разгромным счётом одержала победу над Анной Иванович (Сербия) – 6:1, 6:0. Тем самым, смогла выйти на первые места в рейтинге.

Следуя результатам последних игр, Виктория Азаренко выйдет вперёд и обгонит Марию Шарапову в рейтинг-листе, который можно будет увидеть уже буквально через неделю. Разница в набранных очках у девушек не так уж и велика, у Марии 8370 очков, на конец 4 круга, а у Азаренки на данный момент 8400. Всего 30 очков выигрывает Виктория у Марии. На данный период времени очень сложно сказать, что беларуска сможет одержать победу и стать первой «ракеткой», если только польская участница Агнешка Радваньская не выиграет соревнования в Уимблдоне.