Московское «Динамо», обыграв «Авангард», сравняло счет в финальной серии

Moskovskoe_Dinamo

Новости России, Москва. Московское «Динамо» не позволило омскому «Авангарду» в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ завоевать «Кубок Гагарина», сообщает «Биржевой лидер». Москвичи были сильнее, победив 5:2, они перевели серию в седьмой матч, в котором и решится судьба трофея.

Матч состоялся 23 апреля, в понедельник, в Москве. Хозяева уже 53-й секунде встречи открыли счет, отличился нападающий Леонид Комаров. Чтобы отыграться, омичам понадобилось около 8 минут: с передачи Алексея Калюжного шайбу забросил Мартин Шкоула. Впрочем, еще до первого перерыва «Динамо» удалось вновь выйти вперед, забив дважды.

Четвертое взятие ворот «Авангарда» случилось во втором периоде. В третьей двадцатиминутке команды, обменявшись голами, установили окончательный счет матча – 5:2 в пользу «Динамо».

Стоит отметить, что «Авангард» вел в финальной серии 3:1, однако 2 последние встречи команд заканчивались победами москвичей. Как пишут российские СМИ, во всех трех матчах, в которых викторию праздновала омская команда, победными становились голы Александра Пережогина. Однако 5-м и 6-м поединках Пережогину отличиться не удалось.

Заключительный матч этой серии состоится в среду, 25 апреля, в Омске, где и будет разыгран «Кубок Гагарина».