Последняя минута разрешила игру ЦСКА с «Реалом»

Новости России, Москва. Команда московского футбольного клуба ЦСКА сыграла вничью с мадридскими футболистами «Реала». Первый матч 1/8 финала в Лиге чемпионов завершился для команд со счетом 1:1. Счет был открыто во время первого тайма: португалец Криштиану Роналду принес мадридцам первый гол. И только на последних 60-ти секундах игры полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум выполнил ответный гол. Встреча проходила в российской столице на территории Большой спортивной арены «Лужники».

«Реал» начал голевую атаку после того, как защитник ЦСКА Алексей Березуцкий допустил ошибку. Футболист навесил мяч в штравную, после чего тот отскочил прямо к Роналду. Воспользовавшись моментом, португалец послал мяч в ворота Сергея Чепчугова ударом в касание.

На протяжении второго тайма «Реал» также получил несколько возможностей забить еще один гол, но воспользоваться своим шансом гости не сумели. Московскому ЦСКА посчастливилось отыграться на последней минуте компенсированного времени. Навес в штрафную «Реала», верховая борьба за мяч, и он достается Вернблуму, который мощным ударом посылает его в сетку ворот соперника.

Ответный матч состоится уже в Мадриде 14-го марта. Чтобы попасть в 1/4 финала, ЦСКА нужно или победить, или снова сыграть вничью.