Россияне вырвали победу у Словаков на ЧМ

Новости спорта. Братислава. Российские хоккеисты в третьем туре ЧМ по хоккею одержали победу над хозяевами турнира словаками.

В упорной борьбе, исход которой решился только в заключительном периоде, досталась россиянам вторая на турнире победа. После первых двух периодов счет был ничейным, 3-3. Впрочем, Словакии не стоит унывать, они, как и сборные России и Германии, продолжат участие в турнире со следующей стадии.

Стоит заметить, что все четыре матча игрового дня на ЧМ во вторник прошли в упорной борьбе. Россия обыграла Словакию, забросив победную шайбу в заключительном периоде. Франции и Канаде для победы над Беларусью и Швейцарией понадобились дополнительные периоды, а Германия одолела Словению лишь в серии послематчевых буллитов.