Молодежная сборная РФ по хоккею – чемпион мира

молодежная сборная РФ по хоккею

Российской молодежной сборной по хоккею удалось заполучить титул чемпиона мира, одержав победу со счетом 5:3 над сборной из Канады. Многие эксперты уточняют, что команде нелегко далась эта победа: проигрывая после двух периодов с печальным счетом 0:3, россиянам пришлось показать в третьем туре все, на что они способны, забросив пять шайб в ворота представителей Канады – так передает РИА Новости.

Уже в самом начале третьего тайма (он длился двадцать минут) Максим Кицын и Панарин значительно сократили разрыв по очкам, а затем, на сорок восьмой минуте Владимир Тарасенко сравнял счет – 3:3. Затем, на пятьдесят шестой минуте Панарин забил очередную шайбу в ворота соперника, а вот Никита Двуреченский, московский динамовец, «поставил окончательную точку» на самой последней минуте.

Отметим, подопечные В.Брагина начали чемпионат мира 2011 года, мягко говоря, неудачно. Они потерпели поражение сразу в двух стартовых матчах (групповой этап) и, тем не менее, благодаря двум принесенным победам с буквально разгромными результатами в играх с Норвегией и Чехией (8:2 и 8:3 соответственно), команда из России оказалась в четвертьфинале. Также напомним, на стадии плей-офф российская сборная выйграла у финнов в овертайме со счетом 4:3 и взяла реванш у шведов – 4:3.