Сборная России сыграет с Норвегией в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России

Новости спорта, Россия. Как сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF) соперником сборной команды России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею станет сборная команда Норвегии. Встреча намечена на 17 мая. Пара соперников определилась после того, как в минувший вторник, 15 мая, сборная Чехии в своем последнем матче групповой стадии выиграла у команды Германии с итоговым счетом 8:1.

Дубль в составе чешской дружины записал на свой счет Петр Коукал (26-я и 45-я минуты), также отличились Алеш Гемский (2-я минута), Лукаш Крайчек (11-я минута), Мартин Эрат (17-я минута, реализация большинства), Давид Крейчи (30-я минута, в меньшинстве), Иржи Новотны (35-я, реализация большинства) и Мирослав Блатяк (47-я, реализация большинства). Единственную ответную шайбу чехам забросил немец Томас Грайлингер (8-я минута, реализация большинства).

Сборная Чехии набрала 14 очков и занимает итоговое третье место в группе. В четвертьфинале чехи сыграют со сборной Швеции, которая заняла второе место в группе с 15 баллами. Сборная России досрочно обеспечила себе первое место в группе - на счету россиян 21 очко. Первое место в другой группе занимают канадцы с 19 очками, на втором сборная США с 16 баллами, на третьем финны с 15 очками.