Сборная России по хоккею уверенно переиграла команду Швеции

Сборная России по хоккею

Новости России сегодня. Сборная команда России по хоккею на проходящем чемпионате мира в Швеции и Финляндии уверенно обыграли одних из хозяев турнира - команду Швеции – с разгромным счетом 7:3. При этом стоит отметить, что к середине второго периода российская дружина уступала 1:3. После этой победы над шведами сборная России стала единоличным лидером группы B, выиграв все пять матчей. Шведы сохранили вторую строчку с четырьмя победами.

Героем встречи в составе россиян стал форвард Евгений Малкин, который набрал пять очков: забросил три шайбы и отдал две голевые передачи. После этой победы Евгений единолично возглавил список самых результативных игроков чемпионата. Начало встречи сложилось для россиян не очень удачно: шведы, которые считаются одними из фаворитов чемпионата, опасно атаковали и отличились уже на шестой минуте встречи. На 11 минуте Александр Попов помог российской команде отыграться, но на перерыв шведы ушли с небольшим преимуществом в счете: шайбу забросил Хенрик Зеттерберг.

Во втором периоде шла уже равная борьба. Шведам удалось отличиться первыми: на 30 минуте шайбу забросил Юхан Францен. Все три своих шайбы шведы забросили в большинстве, но после 30-й минуты забивали только наши игроки. Сначала разрыв в счете сократил Евгений Малкин, а на 39-й минуте отличился защитник Алексей Емелин. В третьем периоде отличились Александр Пережогин, дважды Евгений Малкин и Денис Денисов.