Россияне обыграли датчан

Россияне обыграла датчан

Новости России. Российские хоккеисты одержали четвертую победу подряд на проходящем чемпионате мира в Швеции и Финляндии. Российская команда обыграла сборную Дании с итоговым счетом 3:1. Голы в ворота соперников забивали Евгений Медведев, Дмитрий Калинин и Евгений Малкин. Прямая трансляция матча осуществлялась на телеканале «Россия 2».

Лучшим игроком матча был признан Евгений Медведев, который открыл счет уже на третьей минуте встречи, ему ассистировали Сергей Широков и Николай Жердев. Уже через пару минут датчане отыгрались - шайбу забил Ларс Эллер. На 14-й минуте первого периода Евгений Малкин с передач Александра Пережогина и Ильи Никулина вывел сборную России вперед, а на 27-й минуте Калинин установил окончательный счет встречи 3:1, ассистентами выступили Широков и Кузнецов.

После четырех сыгранных матчей сборные команды России и Швеции, одержавшие по четыре победы, лидируют в группе «B», причем они уже обеспечили себе участие в матчах плей-офф. Третье место в группе занимает сборная Латвии с шестью очками после трех матчей. У команды Чехии - пять очков, также после трех встреч.