Узбекистан повержен австралийцами на Кубке Азии по футболу

В полуфинале футбольного Кубка Азии состоявшегося во вторник сб.Австралии разгромила футболистов из Узбекистана со счетом 6-0.

Первый гол игроки с «зеленого континента» забили уже на пятой минуте матча. В первом тайме австралийцы отметились голом еще один раз, но настоящий разгром был ими учинен во второй половине.

Четыре сухих мяча в ворота соперников и болельщики сб.Австралии в полном восторге. Еще бы. Победа в полуфинале лучших команд Азии, да с таким счетом, радость для любого болельщика. 6-0 – рекордный счет для финальной (плей-офф) части турниров на Кубок Азии за все время их проведения.

В другом полуфинальном матче в упорной борьбе сб.Японии переиграла своих географических соседей, сб.Южной Кореи. Результат матча определился лишь в серии послематчевых пенальти.

29 января состоится финальная игра за Кубок Азии между командами Австралии и Японии.