Теннисист из Украины пробился в 1/16 финала "Australian Open"

Сергей Стаховский

Украинец Сергей Стаховский пробился в 1/16 финала первого в нынешнем сезоне турнира серии "Grand Slam". Во втором круге "Australian Open" лучший теннисист Украины одолел поляка Лукаша Кубота - 6:3 и дважды по 6:4. В следующем раунде соперником Стаховского будет испанец Томми Робредо.

Завоевал право побороться за выход в 1/8 финала и вторая ракетка мира, действующий победитель открытого чемпионата Австралии - Роджер Федерер.

Во втором круге соревнований в Мельбурне швейцарцу противостоял неудобный для него соперник - Жиль Симон. До этого они встречались на корте дважды и оба раза перевес был на стороне француза. Правда, было это в 2008 году.

Отчетный поединок активнее начал Федерер.Он записал на свой счет первую и вторую партии - 6:2, 6:3, соответственно. Но, вероятно, Роджер рано поверил в легкую победу. Далее инициатива перешла к Симону. Дважды по 6:4 - таким был ответ француза. Поэтому судьбу встречи решал пятый сет, в котором Роджер все же дожал своего визави - 6:3.

За выход в четвертый раунд Федерер будет играть с бельгийцем Хавьером Малис. И именно победителю этой пары в одной восьмой финала противостоять Стаховский или Робредо.