Что случилось с российскими хоккеистами в Баффало?

Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира.

В финальном матче она встретилась со своим принципиальнейшим соперником – сборной Канады. Несмотря на активнейшую поддержку трибун (а чемпионат проходил в американском городе Баффало, который находится недалеко от канадской границы), несмотря на то, что после двух периодов канадцы уверено держали нити игры в своих руках (счет был 3:0 в пользу родоначальников хоккея), канадцы матч проиграли.

Российская сборная совершила настоящее чудо, забросив в последнем периоде пять безответных шайб. Видимо, столь шикарная победа оказала серьезное влияние и на неустойчивую психику молодых ребят. Ведь, по сообщения информационных агентств, сотрудникам аэропорта Баффало пришлось высадить всю российскую делегацию с рейсового самолета Баффало – Атланта.

Причина очень проста – крайне неадекватное поведение всех членов команды. Сотрудник аэропорта Дуглас Хартмайер заявил, что пришлось пойти на исключительные меры и буквально выгнать из салона хоккеистов.

Кстати, пока неизвестно, куда направились праздновать свою победу российские молодые звезды хоккея с шайбой.