Кулешова Александра на очередном чемпионате мира по боксу выиграла золотую медаль

Кулешова на чемпионате мира по боксу выиграла золотую медаль

Новости России. В чемпионате мира среди девушек по боксу, который организовали в китайском Циньхуандао, Кулешова Александра из России одержала победу в заключительном поединке, в котором категория веса составляет до 54 килограммов. С результатами 16:10 - 3:1, 3:3, 4:2, 6:4 - в финале осталась поверженной итальянка Гордини Терри.

Медали из бронзы выиграли американка Кристина Круз и Лю Кецзян - спорсменка из Китая.

В весе до 51 килограмма отмечена победительница китаянка Рен Цанцан, ставшая хозяйкой соревнований. В заключительном поединке китаянка выиграла представительницу Соединенного королевства Адамс стала хозяйка соревнований. Счет боя - 14:10 - 2:0, 4:2, 2:3, 6:5 - в личную копилку китайской спортсменки.

Бронзу завоевали россиянки Елена Савельева и полячка Каролина Анна Михальчук.

Очередную медаль достоинством бронзы российской команде удалось принести Светлане Гнавановой в легком весе до 48 кг. Пальмы первенства в этом весе удостоилась филиппинка Габуко Джоси. Китаянка Сю Шиги стала второй.