Сборная России по хоккею проиграла чехам в финальном матче Евротура

Новости России. Команда сборной России по хоккею в минувшее воскресенье, 29 апреля, проиграла сборной Чехии в заключительном матче четвертого этапа хоккейного Евротура «Чешские хоккейные игры». Встреча прошла в чешском Брно и завершилась со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0), как сообщило агентство «Интерфакс».

Счет был открыт российскими хоккеистами - на 23-й минуте матча нападающим россиян Евгением Кетовым из череповецкого клуба «Северсталь». На 36 минуте игра была прервана на 20 минут из-за образовавшейся дыры на поверхности игровой площадки.

В оставшееся время второго периода чешские хоккеисты забросили две шайбы, после чего заброшенных шайб не было и итоговый счет остался неизменен. На заключительном этапе Евротура победителем стала команда сборной Финляндии, которые победили во всех трех проведенных матчах: с Россией (2:0), с Чехией (3:2) и Швецией (4:1), в итоге набрав 8 очков. Вторыми стали чехи с 7 очками, замкнули тройку россияне с итоговыми 3 очками. Сборная команда Швеции не набрала ни одного очка и заняла последнее четвертое место.