3 российские команды прошли 1/16 Лиги Европы

24 февраля в Санкт-Петербурге местный футбольный клуб Зенит оформил путевку в следующий этап престижного турнира Лига Европы.

Питерцам нужно было обязательно выигрывать, ведь первый матч в гостях они проиграли. С поставленной задачей команда из Северной столицы справилась успешно, победив с таким счетом, который вывел их в 1/8 финала.

Начало поединка не предвещало ничего хорошего хозяевам поля. Уже на 21 минуте Джемаль вывел Янг Бойз из Швейцарии вперед. Таким образом, счет по сумме двух матчей стал 1-3 не в пользу Зенита.

Забив гол, гости пытались контролировать игру, однако петербуржцы сумели переломить ход поединка. Еще в первом тайме Лазович на 41 минуте сравнял счет. В самом начале второго тайма Семак вывел хозяев вперед, 2-1.

Дело шло к дополнительному времени, когда за 14 минут до финального свистка Широков забивает третий гол. Счет 3-1 полностью устраивает Зенит, но не устраивает Янг Бойз. Гости идут на штурм, и лишь штанга ворот спасает хозяев от вылета из турнира.

В итоге игроки Зенита выстояли победный счет. 4-3 по сумме двух матчей и команда из Петербурга выходит в следующий этап. Где дальнейшую борьбу также продолжат два московских клуба ЦСКА и Спартак, прошедшие, соответственно, греческий ПАОК и швейцарский Базель.