Российские волейболистки оказались в финале чемпионата мира

Среди женских сборных на чемпионате мира по волейболу определился второй участник финала. Из крайне тяжелого и в своем роде драматичного поединка со сборной Японии в финал вышла Бразилия (счет 3:2). Позднее Бразилии предстоит сразиться с командой из России. Трансляцию матча наблюдать можно будет на сайте Вести.RU и по телеканалу «Россия 2».

Второй полуфинальный матч на самом деле подарил поклонникам волейбола определенную интригу,
в которой удача все таки не изменила действующим чемпионкам олимпийских игр из Бразилии. Команда от Южной Америки, ранее которая не пропустила ни одного мяча, встретилась с представительницами Страны восходящего солнца довольно неудачно – первый сет они вынуждены были уступить (22:25). Однако вторая партия выдалась предельно зажигательной и в то же время крайне жестокой. Итог: японки выиграли со счетом 35:33.

Однако восторгу японской женской сборной суждено было прерваться – бразильянки как будто нащупали слабое место хозяек поля и выиграли нелегкую битву.

Итог финальной борьбы станет известен в воскресенье 14 ноября. Стартует соревнование в 13:25 по московскому времени. Поединок обещает быть достойным и захватывающим.