ЦСКА проиграл в финале Евролиги

Новости России. Лучший баскетбольный клуб России московский ЦСКА проиграл греческому «Олимпиакосу» в финале Евролиги минувшим вечером. Московские армейцы, которые по ходу встречи уверенно вели с преимуществом в 19 очков, уступили с итоговым счетом 61:62.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Олимпиакоса» Костас Папаниколау, который набрал 18 очков. Прямая трансляция финального матча Евролиги велась на «НТВ Плюс Баскетбол». ЦСКА уверенно выиграл первую и вторую четверти матча, а по ходу третьей десятиминутки имел преимущество в 19 очков. Однако, грекам удалось перехватить инициативу. В последней четверти матча греческий клуб разгромил армейцев со счетом 22:8. В концовке встречи греки проигрывали три очка, однако, затем Папаниколау успешно реализовал два штрафных броска, а за 0,7 секунды до финальной сирены победный двухочковый бросок «положил» Георгиос Принтезис.

Вечером 13 мая в Стамбуле, где прошел «Финал четырех», состоялся матч за третье место, в котором испанская «Барселона», уступившая накануне в полуфинале «Олимпиакосу», со счетом 74:69 обыграла греческий «Панатинаикос», которого выбили армейцы.