Как Шальке в гостях Интер громили

Сенсационной победой с разгромным счетом отметили гостевой вояж в Италию футболисты немецкого клуба Шальке. Со счетом 5-2 ими был повержен миланский Интер.

Впрочем, начало голевой феерии задали хозяева. Уже на первой минуте матча Станкович вывел Интер вперед. Но уже на 17-й минуте Матип счет сравнивает. Проходит еще 17 минут и на 34-й минуте Милито вновь выводит вперед Интер.

Однако уйти на перерыв в статусе лидера итальянцам не удалось. За 5-ть минут до окончания первого тайма Эду Гонсалвеш устанавливает паритет, 2-2.

На второй тайм Интер вышел в полной решимости взять ход поединка под свой контроль, но гости были иного мнения. На 8-й минуте второго тайма Рауль забивает третий гол для Шальке в этом поединке и свой 71-й гол в еврокубках, став тем самым лучшим бомбардиром евротурниров всех времен и народов.

Еще через 3 минуты автогол Раноккиа вгоняет хозяев поля в ступор. 4-2 в пользу гостей.

Нервы и эмоции перехлестывают через край, и Киву умудряется меньше чем за 10 минут получить две желтые карточки, что означает удаление с поля. Оставив свою команду еще и в меньшинстве за полчаса до конца матча, Киву практически перечеркнул все надежды Интера на спасение.

Добил хозяев на 75-й минуте Эду Гонсалвеш. Дубль Эду и окончательный счет матча 5-2 в пользу Шальке.

Что же, тем не менее, у Интера остается шанс на спасение. Для этого нужно всего-то ничего, победить с еще большим счетом в ответном матче в Германии.

Во втором поединке игрового дня мадридский Реал дома сокрушил английский Тоттенхэм со счетом 4-0.

В среду состоятся оставшиеся матчи ¼ Лиги Чемпионов. Барселона дома принимает донецкий Шахтер, а в Лондоне состоится британское супер-дерби Челси – Манчестер Юнайтед.