Новости дня

Архив категории

29 августа отмечается Ореховый Спас

29 августа христиане восточного обряда отмечают третий и последний Спас, который в народе называют Ореховым.

Джон Маккейн

Весь мир выражает слова сочувствия и скорби по поводу кончины выдающегося американского политика сенатора Джона Маккейна, который несколько дней не дожил до своего 82-летия.

Деньги у бизнеса изымать не будут - Силуанов

Деньги у бизнеса по так называемому «плану Белоусова» изыматься не будут, заверил первый вице-премьер-министр, министр финансов РФ Антон Силуанов. Государство просто укажет «интересные направления» для их инвестиций.

Сегодня - Яблочный Спас

Православные и греко-католики сегодня отмечают великий праздник – день Преображения Господнего, в народе прозываемого Яблочным или Вторым Спасом.

Сегодня - Яблочный Спас

Православные и греко-католики в этом году 19 августа отмечают Праздник Преображения Господнего или, как его называют в народе Второй или Яблочный Спас.

Сегодня - Яблочный Спас

В воскресенье, 19 августа, православные восточного обряда обмечают Праздник Преображения Господнего, который в народе называют Яблочным или Вторым Спасом.

Людмила Сенцова ждет добрую весточку о сыне

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко назвала бюрократическую отписку Кремля на обращение к президенту РФ Владимиру Путину матери Олега Сенцова, отбывающего в России 20-летний срок якобы за терроризм в Крыму, верхом цинизма.

Эдуард Успенский

На 81-м году жизни ушел в лучший мир писатель и сценарист Эдуард Успенский – литературный папа Крокодила Гены, Чебурашки, Шапокляк, самостоятельного Дяди Федора, предприимчивого кота Матроскина, непутевого пса Шарика, Дядюшки Ау, рыжего Антошки.

Олег Сенцов

Российская журналистка и фотограф Виктория Ивлева в ночь на воскресенье, 12 мая, сообщила, что украинский политзаключенный Олег Сенцов освобожден из российской колонии на Крайнем Севере.

В ЦАР убили трех российских журналистов

В Центральноафриканской республике были убиты российские журналисты Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль. Они проводили журналистское расследование деятельности российских наемников из так называемой ЧВК Вагнера в этой стране.

В Москве второй день подряд митингуют

Второй день подряд в Москве проходят акции протеста против пенсионной реформы.

Центральная избирательная комиссия

Центральная избирательная комиссия РФ отказалась поддержать инициативу КПРФ о проведении всероссийского референдума по пенсионной реформе.

Президент Франции Эмманюэль Макрон

Ушат ледяной войны воды на разгоряченные головы – именно таковым оказалось заявление президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу начала переговоров между Евросоюзом и США о предотвращении торговой войны.

Pussy Riot на поле "Лужников"

Финальный матч чемпионата мира по футболу украсила арт-акция известной своими эпатажными действиями российская группа Pussy Riot, выбежавшая на поле во время игры. Это была акция протеста, которую увидел весь мир.

Торговая война между США и Китаем началась

Торговый конфликт между Соединенными Штатами Америки и Китайской Народной Республикой сегодня, 6 июля, в 00:01 по местному американскому времени перерос в войну.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Классификация бриллиантов
Классификация бриллиантов
Осетины
Осетины. Народ
День рождения
День рождения
25 января
25 января
ислам
Ислам
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космоса NASA
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космоса NASA